Annenberg Diamant: auf Versteigerung Christies Auktion, New York⭐⭐⭐⭐⭐

JUWELIER STARTSEITE Diamanten Gold Platin Schmuck Uhren auf www.juwelenmarkt.de

22.07.2009: Annenberg Diamant: auf Versteigerung Christies Auktion, New York

Der Annenberg Diamant wird voraussichtlich während der Christie's Juwelen-Auktion am 21. Oktober 2009 in New York versteigert. Der in Emerald Form geschliffene Diamanten (Smaragd Schliff)  hat ein Gewicht von 32,01 Carat, die Farbe River D Farbe hochfeines Weiß plus, lupenrein, loupe clean bzw. internally flawless, gefasst in einem Ring flankiert von zwei birnenförmigen Diamanten (Tropfen Schliff) von 1,5 Carat mit 1,61 Carat. Der Ring ist ein Teil der Sammlung von Leonore Annenberg und wurde von David Webb Christie's geschätzt auf einen Wert von 3 Millionen bis 5 Millionen US-Dollar. Das Auktionshaus macht eine weltweite Show / Tour um die Welt um den Diamanten vorzustellen nach Genf, London, Hongkong und Los Angeles. Der Annenberg Diamond mit 32,01 Carat verbindet das Beste aus der 4 C's des Diamanten: beste Farbe, vollkommene Reinheit, ideal geschliffen und enorme Größe.

Diamanten, Brillanten von IGI, HRD, GIA, DPL UNTER Großhandelspreis! Diamanten, Brillanten von IGI, HRD, GIA, DPL UNTER Großhandelspreis!

Hochwertigste Fassungen für Diamanten

Zur Übersicht aller Fassungen:
BITTE  HIER  KLICKEN

zurück zum "Lexikon Schmuck Diamanten Uhren"

E-Mail wenn NEUE TOP Gelegenheiten eingetroffen ?

:

Datenschutz: Ihre E-Mail Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP Gelegenheiten

bis 75% unter dem Schätzwert*

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.
Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.
Wir beraten sie zuverlässig und unterstützen sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Im eigenen Labor arbeiten Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor Untersuchungen durch.
Unsere Referenz: zigtausend weltweit zufriedene Kunden.

Seitenaufrufe juwelenmarkt.de ab 2006:  109.107.497
Besucher juwelenmarkt.de ab 2006:  12.559.157
Besucher sind zur Zeit Online:  318
Keine Mehrfachzählung der Besucher

News: News auf FACEBOOK
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    News auf TWITTER:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin     NEU eingetroffen: Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - als XML
Bilder:  Fotos auf PINTEREST:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Fotos auf INSTAGRAM:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin

Webseite mit anderen teilen auf:
FACEBOOK: Annenberg Diamant: auf Versteigerung Christies Auktion, New York    TWITTER: Annenberg Diamant: auf Versteigerung Christies Auktion, New York
ArchivArchiv auf BLOGSPOT:
Schmuck, Diamanten, Uhren
in Gold, Weissgold, Platin    Schmuck, Diamanten, Uhren in Gold, Weissgold, Platin - Juwelier und Ankauf - Archiv-XML

PREIS-Kategorie rechts auswählen:
für Schmuck mit Diamanten, Edelsteine, Perlen
in Gold, Weissgold, Platin

SCHMUCK
bis 1000 €
bis 1500 €
bis 2200 €
bis 4500 €
ab 4500 €
Fundgrube

DIAMANTEN
UNTER Großhandelspreis:
Diamanten und Brillanten
von IGI, HRD, DPL, GIA

FASSUNGEN

UHREN

UHREN
Armbanduhren von
Rolex, Breitling, Cartier, Chopard, Patek, Ebel usw.

Lob⭐⭐⭐⭐⭐
Rundgang
Neue Ware
Newsletter
Wissen
Merkzettel
ANKAUF

Such-Tipps

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104 888 99-25    (+49 8104 88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

Startseitewww.juwelenmarkt.de

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende Diamanten von IGI HRD DPL GIA unter Großhandelspreis Schmuck bis 75 % UNTER Schätzwert Rolex Cartier Breitling Patek Chopard usw. aus 2.Hand